Fach

Fachreferent

Telefon

Mail

Raum

Allgemeines

Dr. Julia Freifrau Hiller von Gaertringen

175-2200

hiller@blb-karlsruhe.de

201

Anglistik

Dr. Annika Stello

175-2340

stello@blb-karlsruhe.de

237

Archäologie

Dr. Jana Madlen Schütte

175-2270

schuette@blb-karlsruhe.de

054

Geographie

Dr. Felix Geisler

175-2350

geisler@blb-karlsruhe.de

108

Germanistik

Dr. Jana Madlen Schütte

175-2270

schuette@blb-karlsruhe.de

054

Geschichte

Dr. Jana Madlen Schütte

175-2270

schuette@blb-karlsruhe.de

054

Kunst und Architektur

Dr. Julia Freifrau Hiller von Gaertringen

175-2200

hiller@blb-karlsruhe.de

201

Agrar- und Forstwissen-
schaft,
Haushalts-
und Ernährungs-
wissenschaft,
Lebensmittel-
technologie

Heike Susanne Lukas

175-2297

lukas@blb-karlsruhe.de

204

Mathematik und Informatik

Brigitte Knödler-Kagoshima

175-2264

knoedler@blb-karlsruhe.de

236

Medien und Kommunikation

Dr. Julia Freifrau Hiller von Gaertringen

175-2200

hiller@blb-karlsruhe.de

201

Medizin

Brigitte Knödler-Kagoshima

175-2264

knoedler@blb-karlsruhe.de

236

Moderne Sprachen

Dr. Annika Stello

175-2340

stello@blb-karlsruhe.de

237

Musik

Brigitte Knödler-Kagoshima

175-2264

knoedler@blb-karlsruhe.de

236

Naturwissen-
schaften

Dr. Felix Geisler

175-2350

geisler@blb-karlsruhe.de

108

Pädagogik

Maren Krähling-Pilarek M.A.

175-2262

kraehling-pilarek@blb-karlsruhe.de

225

Philosophie

Dr. Annika Stello


175-2340

stello@blb-karlsruhe.de

237

Politik

Dr. Michael Fischer

175-2283

fischer@blb-karlsruhe.de

224

Psychologie

Dr. Michael Fischer


175-2283

fischer@blb-karlsruhe.de

224

Romanistik

Dr. Annika Stello

175-2340

stello@blb-karlsruhe.de

238

Rechtswissen-
schaft

Dr. Volker Wittenauer

175-2210

wittenauer@blb-karlsruhe.de

205

Soziologie

Maren Krähling-Pilarek M.A.

175-2262

kraehling-pilarek@blb-karlsruhe.de

225

Sport

Heike Susanne Lukas

175-2297

lukas@blb-karlsruhe.de

204

Technik

Brigitte Knödler-Kagoshima

175-2264

knoedler@blb-karlsruhe.de

236

Theologie

Dr. Annika Stello

175-2340

stello@blb-karlsruhe.de

237

Umweltschutz,
Raumordnung,
Landschafts-
gestaltung

Heike Susanne Lukas

175-2297

lukas@blb-karlsruhe.de

204

Soziologie

Maren Krähling-Pilarek M.A.

175-2262

kraehling@blb-karlsruhe.de

225

Wirtschaft

Dipl.-Jur. Saskia Hallmann

175-2240

hallmann@blb-karlsruhe.de

143

Nicht unterstützter Web-Browser!

Ihr verwendeter Web-Browser ist veraltet und kann daher einige der modernen Funktionen der Webseite www.blb-karlsruhe.de nicht unterstützen.
Um diese Webseite nutzen zu können und sich sicher im Internet zu bewegen, verwenden Sie bitte einen der folgenden Web-Browser:

Mozilla inc., Firefox
Google inc., Chrome
Google inc., Chromium